> 设为首页 > 加入收藏 > 网站地图  
站内搜索:
首 页 教育新闻 信息公开 工作动态 教育专题 荆门学校 师生园地 网上办事 互动交流 教育资源  
欢迎来到荆门市教育局政务网站!welcome to jyj.jingmen.gov.cn!
  所在位置: > 教育新闻 >>> 教育要闻

荆门市举办迎国庆第二届“杏坛杯”教工游泳比赛


  9月19日,我市举办了迎国庆第二届“杏坛杯”教工游泳比赛,市教育局班子成员和市龙泉中学主要领导出席开幕式。

  本次比赛由市教育局、市教育工会主办,市龙泉中学承办,共有来自各县(市、区)教育局、市教育局机关和市直各学校(单位)、荆门中心城区区直学校的24支代表队324名运动员参加比赛。比赛分县(市、区)教育局、市直学校、市教育局机关和市直单位、荆门中心城区区直学校四个组别。

   本次赛事的成功举办,丰富了全市教职工业余文化生活,达到了凝心聚力、陶冶情操、锻炼身体的目的,对推进全市教育系统精神文明建设、构建和谐教育产生了积极影响,同时,进一步推动了游泳项目在全市教育系统的开展,为推进游泳进课堂吹响了前奏,对荆门创建全国文明城市也产生了积极影响。

一、男女混合团体赛

   1、县(市、区)教育局组

   第一名 钟祥市教育局代表队

   第二名 荆门高新区·掇刀区教育局代表队

   第三名 京山市教育局代表队

   2、市直学校组

   第一名 市龙泉中学代表队

   第二名 市第一中学代表队

   第三名 掇刀石中学代表队

   3、市教育局机关和市直单位组

   第一名 市教育局机关联队代表队

   第二名 市青少年活动中心代表队

   第三名 市教育科学研究所代表队

   4、荆门中心城区区直学校组

   第一名 市实验小学代表队

二、男子个人单项赛

    (一)蛙泳

   1、县(市、区)教育局组

   第一名 李   新 京山市教育局代表

   第二名 严世辉 钟祥市教育局代表队

   第三名 安雨光 钟祥市教育局代表队

   第四名 江  舟 京山市教育局代表队

   第五名 王春蜜 沙洋县教育局代表队

   第六名 毕继伟 京山市教育局代表队

   2、市直学校组

   第一名 罗大强 市龙泉中学代表队

   第二名 姚 勇 市第一中学代表队

   第三名 周 云 湖北荆门外语学校代表队

   第四名 路 露 市特殊教育学校代表队

   第五名 陈 杰 东宝中学代表队

   第六名 刘成兵 掇刀石中学代表队

   3、市教育局机关和市直单位组

   第一名 张 磊 市青少年活动中心代表队

   第二名 周 凯 市教育局机关联队代表队

   第三名 刘峥嵘 市青少年活动中心代表队

   第四名 胡清武 市教育科学研究所代表队

   第五名 雷发家 市教育学院代表队

   第六名 卢克宝 市青少年活动中心代表队

   4、荆门中心城区区直学校组

   第一名 熊柏东 市实验小学代表队

   第二名 黎 明 市海慧中学代表队

   第三名 胡义德 市石化中学代表队

   第四名 易 立 市海慧中学代表队

   第五名 张 滔 市实验小学代表队

    (二)自由泳

   1、县(市、区)教育局组

   第一名 李 新 京山市教育局代表队

   第二名 马 俊 钟祥市教育局代表队

   第三名 唐华勇 荆门高新区·掇刀区教育局代表队

   第四名 王培成 东宝区教育局代表队

   第五名 周昌波 京山市教育局代表队

   第六名 赵会平 荆门高新区·掇刀区教育局代表队

   2、市直学校组

   第一名 杨秀明 市第一中学代表队

   第二名 王刚泉 市龙泉中学代表队

   第三名 夏学书 市龙泉中学代表队

   第四名 常训记 东宝中学代表队

   第五名 简前辉 东宝中学代表队

   第六名 柴建成 湖北信息工程学校代表队

   3、市教育局机关和市直单位组

   第一名 张 磊 市青少年活动中心代表队

   第二名 张 毅 市教育学院代表队

   第三名 胡清武 市教育科学研究所代表队

   第四名 彭 林 市招考局代表队

   第五名 何德贵 市教育科学研究所代表队

   第六名 姜全行 市教育学院代表队

   4、荆门中心城区区直学校组

   第一名 周武平 市石化中学代表队

   第二名 龚文胜 市实验小学代表队

   第三名 唐华勇 市石化中学代表队

   第四名 毕 备 市石化中学代表队

   第五名 胡义德 市石化中学代表队

   第六名 张 君 市海慧中学代表队

   三、女子个人单项赛

    (一)蛙泳

   1. 县(市、区)教育局组

   第一名 王 晶 漳河新区教育局代表队

   第二名 李 琴 荆门高新区·掇刀区教育局代表队

   第三名 许瑞瑞 东宝区教育局代表队

   第四名 刘菊芳 钟祥市教育局代表队

   第五名 张 兰 钟祥市教育局代表队

   第六名 刘陆斌 京山市教育局代表队

   2、市直学校组

   第一名 蒋慧丽 掇刀石中学代表队

   第二名 丁小红 湖北信息工程学校代表队

   第三名 龚凌竹 掇刀石中学代表队

   第四名 全玉琴 湖北信息工程学校代表队

   第五名 张 蕾 市特殊教育学校代表队

   第六名 谢金兰 东宝中学代表队

   3、市教育局机关和市直单位组

   第一名 严安桂 市教育局机关联队代表队

   第二名 胡小红 市教育局机关联队代表队

   第三名 陈艳萍 市青少年活动中心代表队

   第四名 杨 琴 市教育局机关联队代表队

   第五名 张彩霞 市招生考试局代表队

   4、荆门中心城区区直学校组

   第一名 罗 英 市实验小学代表队

   第二名 黄 莺 市实验小学代表队

   第三名 李丽慧 市海慧中学代表队

    (二)自由泳

   1、县(市、区)教育局组

   第一名 周红顺 沙洋县教育局代表队

   第二名 李 琴 荆门高新区·掇刀区教育局代表队

   第三名 王风华 钟祥市教育局代表队

   第四名 王双庆 东宝区教育局代表队

   第五名 张 兰 钟祥市教育局代表队

   第六名 王永鹏 荆门高新区·掇刀区教育局代表队

   2、市直学校组

   第一名 张 蕾 市特殊教育学校代表队

   第二名 蒋慧丽 掇刀石中学代表队

   第三名 龚凌竹 掇刀石中学代表队

   第四名 金 华 市第一中学代表队

   第五名 冯艳华 湖北信息工程学校代表队

   3、荆门中心城区区直学校组

   第一名 罗 英 市实验小学代表队

   第二名 王双庆 市海慧中学代表队

   第三名 黄 莺 市实验小学代表队

   第四名 王永鹏 市石化中学代表队

   第五名 陈志玲 市实验小学代表队

四、优秀组织奖

    沙洋县教育局、东宝区教育局、漳河新区教育局、湖北信息工程学校、市东宝中学、市特殊教育学校、市教育学院

[ 信息作者: ]
[ 信息来源:市教育工会 ]
[ 上传时间:2019年09月23日 ]
[ 浏览次数:880 ]

   【网 友 评 论】 【发 表 评 论】
  ·暂无网友评论
荆门教育信息网
主办:荆门市教育局 承办:荆门市电化教育馆 地址:荆门市象山大道68号
市教育局值班电话:(0724)2332892 网站联系电话:(0724)2332120    稿件通知单打印    网站地图
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000046